Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Электрорубанок Интерскол обзор моделей Р-102, Р-110, Р-82ТС-01

Электрорубанок Интерскол  обзор моделей Р-102, Р-110, Р-82ТС-01 с фото
Содержание:
  • Электрорубанок «Интерскол» Р-102
  • Электрорубанок «Интерскол» Р-110
  • Электрорубанок «Интерскол» Р-82ТС-01
  • Ножи для электрорубанка «Интерскол»
  • Замена ножей электорубанка «Интерскол»
  • Видео о замене ножей в рубанке Интерскол Р-82/710
Российская компания «Интерскол» по производству электрооборудования считается самой востребованной не только в нашей стране, но и по всему СНГ. В ассортименте выпускаемой продукции можно найти все необходимые инструменты для строительных работ такие как: перфораторы, дрели, шлифовальные машины, различные виды пил, электрорубанки, а так же отбойные молотки. Сегодня речь пойдет именно об электрорубанках «Интерскол», которые имеют широкий модельный ряд.

 

Электрорубанок «Интерскол» Р-102

Модель Р-102 произведена для быстрой и качественной работы по зачистке и выборке древесины. Ширина рабочей полосы составляет 102мм. Мощный мотор в 1,1 кВт разгоняет лезвия оборудования до 11 тыс. об./мин. Встроенная функция, предотвращающая рывок на старте, обеспечивает безопасность оператора, а так же продлевает срок службы деталей электрорубанка. Задняя рукоять имеет прорезиненные вставки для комфорта во время работы, а передняя оснащена регулятором глубины среза до 2,5 мм. Для данной модели существует так же возможность подключения пылесоса, который будет очищать рабочую зону от пыли и стружки, тем самым улучшая обзор оператору. Весит рубанок 3,8 кг. В комплекте с электрорубанком предоставляется ограничитель под выборку паза до 15мм, а так же линейка указывающая направление во время работы.

Электрорубанок «Интерскол» Р-110

Модель «Интерскол» Р-110 является улучшенной версией моделей Р-102 и Р-102М. Такой рубанок оснащен более широкой рабочей поверхностью, что является большим плюсом в столярных работах. Увеличенная на 10 мм ширина строгания, предоставляет лучшую зачистку поверхности материала, сокращая время работы. Так же изменился вес и габариты инструмента. Модель Р-110 разработана с более мощным и прочным корпусом, который имеет 4 кг. веса. Мощность в 1,1 кВт позволяет работать со сложными неровными поверхностями, не прилагая при этом дополнительных усилий со стороны оператора. Высокая частота вращения лезвий составляющая 16тыс. об./мин. улучшает производительность электрорубанка. Для заключительных работ имеется функция настройки глубины среза от 0 до 3мм. Блокиратор системы оборудования предотвращает случайное его включение. Глубина выборки паза составляет 30мм.

Электрорубанок «Интерскол» Р-82ТС-01

Модель «Интерскол» Р-82ТС-01 предназначена для работы с твердыми породами дерева. Имея мощность мотора всего лишь 710 Вт электрорубанок способен разгонять лезвия до 14000 об./мин. Главным отличием оборудования является возможность его использования в качестве зафиксированного постоянного станка. Для этого инструмент устанавливается на специальных подставках лезвиями вверх. Максимальная глубина среза рубанка составляет 2 мм. Фиксатор кнопки пуска позволяет непрерывно вести работу длительное время, не зажимая ее. Без такого фиксатора работать в режиме станка было бы невозможно. Модель Р-82ТС-01 имеет вес 3,5 кг. В комплекте с оборудованием прилагаются ограничитель выборки паза до 15мм, упор, а так же установка для стационарного режима.

Ножи для электрорубанка «Интерскол»

Ножи фирмы «Интерскол», в отличие от других импортных фирм, имеют более плотные пластины. Таким образом, их можно затачивать на наждаке не боясь, что они испортятся. Ножи «Интерскол» не ломаются даже при попадании на сук или гвоздь. Если появляется зазубрина, от нее можно легко избавиться с помощью наждака. Толщина пластины составляет приблизительно 1 см, а длина зависит от модели электрорубанка. Модели Р-102 имеет длину лезвия 102 мм, а Р-82ТС-01 82 мм. Более мощные рубанки, такие как Р-110 оснащаются толстыми и прочными лезвиями с длиной 110см.

 

Замена ножей электорубанка «Интерскол»

Для замены ножей потребуется всего лишь два ключа, которые прилагаются в комплекте с электрорубанком «Интрескол». Перед заменой оборудование выставляется на нулевое положение. Гаечным ключом ослабляются крепежные болты, другим ключом ослабляются импульсные винты. Затем аккуратно достается старое затупленное лезвие ножа и вставляется новое. После чего производится регулировка лезвия импульсными винтами и затягиваются болты крепления.

Видео о замене ножей в рубанке Интерскол Р-82/710

Репост
Наверх