пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 9:00-19:00

Сборка мотоблока Штенли 1030

Мотоблок Штенли 1030 является одним из самых популярных в модельном ряде этого немецкого производителя сельхозтехники. Фермеры и дачники ценят его за высокое качество, надежность и широкие возможности применения. Эта модель проста в управлении и обслуживании. Возможность монтажа различного навесного инструмента и дополнительного оборудования позволяет мотоблоку Shtenli 1030 заменить несколько отдельных механизмов разного назначения.

Большинство мотоблоков поставляется в разобранном виде. Поэтому новым владельцам необходимо знать, как проводится их сборка и первый запуск. Правильная организация этих мероприятий и выполнение рекомендаций производителя позволит избежать частых поломок и продлить срок службы техники.

Комплектация

В базовую комплектацию мотоблока Shtenli 1030 входят:

  • Мотоблок на станине;
  • Фрезы;
  • Резиновые колеса;
  • Задняя сцепка с сошником;
  • Рамка для крепления фары и подножки;
  • Комплект для сборки;
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

 

мотоблоки Shtenli

 

Этапы сборки

Сборка и подготовка к работе мотоблока Штенли 1030 состоит из следующих этапов:

Распаковка

Перед началом сборки следует извлечь все полученные детали из заводской упаковки, проверить комплектность и наличие крепежа. Рекомендуется предварительно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и заранее продумать последовательность действий и необходимый для этого инструмент. Для удобства сборки и экономии времени можно заранее распределить все узлы и детали таким образом, чтобы они были под рукой в нужный момент.

Сборка и установка колес

Каждая полуось мотоблока Штенли 1030 представляет собой ступицу, надеваемую на вал двигателя и дифференциал, крепящийся на колесе. Для начала при помощи болтового соединения ступица прикручивается к дифференциалу. Затем эта конструкция крепится к колесу. Колеса в сборе насаживаются на вал и закрепляются при помощи пальцев. Наличие нескольких крепежных отверстий на ступице и валу позволяет регулировать вылет колеса относительно станины. После закрепления осей пальцы стопорят специальными шплинтами.

Установка рамы для крепления фары и подножки

Подножка и фара в данной модели крепятся на так называемый кенгурятник. Он представляет собой гнутую раму, которая устанавливается на передней части станины. После установки подножки и колес мотоблок принимает устойчивое положение, что упрощает дальнейшую сборку. На кенгурятник можно сразу же закрепить фару. Делается это при помощи винтов, закручиваемых с боков корпуса фары.

Установка рабочей рукоятки

Рабочая рукоятка устанавливается на специальное крепление параболической формы. Данное крепление необходимо предварительно закрепить на станине при помощи четырех болтов. Руль крепится при помощи длинного болта и гайки специальной конструкции. Эта гайка представляет собой втулку с рычагом для регулирования положения рабочей рукоятки. Для этого на торце втулки и параболе создано крепление зубчатой формы. Также по центру рабочей рукоятки устанавливается пенал и рычаги управления.

Монтаж задней сцепки

Задняя сцепка крепится на хвостовик при помощи усиленных пальцев, фиксирующихся шплинтами. Сам хвостовик располагается на станине при помощи болтов. На заднюю сцепку устанавливается сошник. Его расположение регулируется крепежными отверстиями, расположенными по всей длине детали. От высоты установки сошника зависит глубина вспашки. Короткий сошник способствует увеличению скорости движения мотоблока при обработке почвы, но в этом случае обработка проводится только поверхностно.

Подключение тросиков

Тросики сцепления и заднего хода крепятся к соответствующим рычагам с левой стороны от двигателя и крепятся на одной бобышке. На рабочей рукоятке рычаги, управляющие сцеплением и задним ходом, располагаются на правой ручке. Регулировка длины тросов выполняется при помощи муфт и контргаек. Регулировочная муфта на тросике заднего хода имеется только на самой рукоятке.

Для подключения тросика газа необходимо разобрать и снять воздушный фильтр. Хомуты, через которые протягивается тросик, следует ослабить, чтобы походил не только трос, но и оплетка. После подсоединения тросика хомуты затягиваются, а фильтр собирается в обратной последовательности.

Подключение проводки

Согласно схеме подключения, к соответствующим разъемам подключаются провода от ручки выключения двигателя и соответствующего датчика. Провод массы одевается на болт, расположенный под бензобаком, и фиксируется гайкой. Соединение проводов, идущих к фаре, выполняется при помощи разъема. Включение и выключение фары выполняет тумблер, находящийся в верхней части ее корпуса.

Первый запуск

Перед запуском мотоблока следует залить в двигатель и трансмиссию масла, рекомендованные производителем, и заправить бак топливом. Перед заливкой бензина рекомендуется несколько раз прокрутить пусковой механизм при помощи шнура. Для запуска мотора нужно снять мотоблок с передачи и полностью открыть заслонку карбюратора. После включения двигателя заслонку следует прикрыть и дать мотоблоку какое-то время поработать на холостом ходу.

Обкатка

Под обкаткой обычно понимается неглубокая вспашка или культивация земли с минимальными нагрузками на технику. При этом контролируется работа всех органов. При необходимости выполняется регулировка рабочих органов и корректировка длина тросиков.

 

мотоблок штенли

 

Купить мотоблок Штенли 1030 в Беларуси

В интернет-магазине компании АгроСанБел можно купить мотоблок Штенли 1030 и дополнительное оборудование к нему по низким ценам. Возможна оплата товаров в рассрочку и доставка заказов по всей территории Беларуси. Можно выбрать удобный способ доставки и оплаты заказанного товара. Окончательная стоимость мотоблока будет зависеть от выбранной комплектации и дополнительного оборудования, конечного пункта доставки и варианта оплаты заказа. Подробности можно уточнить у наших менеджеров по телефонам, указанным на сайте. Также можно воспользоваться электронной почтой и заявкой на обратный звонок.

Вопрос-ответ о мотоблоке Shtenli 1030

Как собираются фрезы к данной модели?

Мотоблоки серии 1030 комплектуются фрезами с 4 полками. На каждую полку устанавливается по 4 ножа, которые имеют правый или левый изгиб. Рекомендуется комплектовать ножи таким образом, чтобы на каждой полке 1 из ножей был направлен в противоположную сторону. Каждый нож имеет 2 крепежных отверстия. При последовательном размещении ножей каждый болт фиксирует 2 из них, а каждый нож прижимается соседними.

Какое дополнительное оборудование можно установить на мотоблок Штенли 1030?

В нашем каталоге представлен широкий выбор навесного оборудования для данной модели. Владельцы мотоблоков серии 1030 могут установить на них плуги, бороны,окучники, картофелесажалки и картофелекопалки разной конструкции и размера. Также в продаже имеются грунтозацепы. Мотоблоки Shtenli 1030 могут использоваться с прицепом или адаптером с сиденьем для водителя.

Какие технические характеристики мотоблоков серии 1030?

Данный мотоблок оснащен 4-хтактным бензиновым двигателем мощностью 8,5 л. с. Максимальная глубина обработки почвы достигает 30 см, ширина прохода – до 110 см. Расход топлива составляет 1 л/ч.

Каталог продукции
Навесное оборудование к мотоблокам
Плуг для мотоблока
Окучник для мотоблока
Сцепка для мотоблока
Борона для мотоблока
Грунтозацепы для мотоблока
Картофелекопалка для мотоблока
Картофелесажалка для мотоблока
Роторная косилка для мотоблока
Адаптеры к мотоблокам
Двигатели для мотоблоков и минитракторов
Комплектующие к мотоблокам
Прицепы для мотоблоков
Минитракторы
Минитракторы Shtenli
Минитрактор Кентавр
Минитракторы Rossel
Минитракторы Lovol-Foton
Минитракторы Shifeng
Минитракторы Groff
Минитракторы Беларус
Навесное оборудование к минитракторам
Картофелекопалки для минитракторов
Картофелесажалки для минитракторов
Косилки для минитракторов
Окучники для минитракторов
Отвалы для минитракторов
Плуги для минитракторов
Почвофрезы для минитракторов
Опрыскиватели для минитракторов
Разное
Автомобильные прицепы
Автомобильные прицепы Avtos
Автомобильные прицепы Титан
Бензогенераторы
Бензопилы
Бензопилы Champion
Бензопилы Shtenli
Бензопилы Patriot
Бетономешалки
Бетономешалки Shtenli
Бетономешалки Skiper
Газонокосилки
Газонокосилки Champion
Газонокосилки Honda
Газонокосилки Shtenli
Газонокосилки Patriot
Лодочные моторы
Лодочные моторы Tohatsu
Лодочные моторы Honda
Сварочные аппараты
Снегоуборщики
Снегоотбрасыватели Champion
Снегоуборщики Patriot
Триммеры и Бензокосы
Бензокосы Shtenli
Теплицы из поликарбоната
Электротранспорт
Комплектующие для электротранспорта
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Режим работы:
пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 9:00-19:00
Позвоните
нам
Каталог