По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Ремонт масляного насоса бензопилы Штиль 180

В процессе эксплуатации инструмента происходит износ его основных частей и узлов, вследствие чего требуется ремонт маслонасоса на бензопиле штиль 180. Главный признак – утечка масла. При чем, утечка жидкости происходит не только в процессе работы. Но и в то время, когда инструмент находится в лежачем состоянии. Это говорит о том, что масло распределяется неравномерно.

Еще одно «слабое место» системы подачи масла - штуцер для крепления шланга. При нарушении герметичности крепления, начинают появляться масляные капли. Со временем их количество и объем увеличиваются.

Регулировку подачи масла на цепь бензопилы Штиль можно выполнить самостоятельно. Только следует быть предельно аккуратными, чтобы не нанести вреда движущимся частям масляного насоса.

Ремонт масляного насоса бензопилы Штиль 180.

Маслонасос бензопилы Штиль состоит из двух половин – рабочего механизма и камеры для накопления масла.

Чтобы устранить утечку масла из насоса, нужно просто заменить прокладку – данный элемент имеет ограниченный срок службы и со временем теряет свои качественные характеристики. Прокладка находится между основными половинами масляного насоса – просто разделите их между собой и установите новую прокладку.

Если при осмотре прокладки Вы не выявили дефектов, то ее можно просто очистить и установить обратно. Обратите внимание на состояние шланга – его поверхность должна быть целостной, без видимых изъянов. Если таковые имеются – шланг необходимо заменить. Обязать используйте герметик при установке нового шланга на масляный насос.

При разборке масляного насоса проверьте все выходные каналы и прочистите их от имеющегося мусора. Лучше это делать сжатым воздухом под большим напором. Ремонт масляного насоса бензопилы Штиль 180, видео-инструкция поможет понять, как правильно разбирать и чистить инструмент.

Если же самостоятельный ремонт масляного насоса или других узлов не полностью устранил имеющиеся проблемы, обратитесь к специалистам из РемТехСервис. У нас же Вы можете купить качественные запасные части и расходные материалы по выгодным ценам. 
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста