Ваша корзина пуста

Как заправить леску в триммер: несколько простых советов

Как заправить леску в триммер: несколько простых советовБлагодаря современным электроинструментам, человеку предоставляется масса возможностей уменьшить ручной труд. К таким новшествам относится триммер, который существенно облегчает процесс кошения травы и ухода за газоном. Данное приспособление сокращает время на садово-огородные работы, превращая сложный физический труд в развлечение. В качестве режущего инструмента в триммере используется леска. Она сильно натягивается и таким образом косит траву практически любой высоты. Управлять электроинструментом достаточно легко, но проблема возникает тогда, когда заканчивается режущий материал. Не каждый сразу разберется, как заправить леску в триммер. Хоть это и нехитрая операция, однако человеку, который сталкивается с этой задачей впервые, не всегда понятно, как правильно ее намотать на катушку. Тем более что в инструкции бывает не указана информация о том, как выбрать и заменить триммерную леску.

Как быстро и правильно заправить леску в триммер?

Когда вы разберетесь, как сменить режущий материал, дальнейшее пользование и уход за электротриммером существенно упростится. Чтобы накрутить леску для триммера, следует произвести несколько операций, а именно:

  1. Отвинтить насадку, вращая барабан в правую сторону. У вас в руках окажется головка с остатками старой нити. Вскройте ее с помощью отвертки либо отожмите фиксатор и проверните крышку в сторону стрелки. Проводить эту операцию следует аккуратно, поскольку внутри есть пружина, которая, распрямляясь, может выбросить все внутренние детали барабана. Чтобы поменять леску в триммере, нужно достать катушку и убрать остатки материала.
  2. Взять 5 метров новой нити и сложить ее пополам. Посередине катушки есть отверстие, в которое нужно вставить материал. Там же есть и стрелка, указывающая направление, чтобы наматывать леску для триммера. Важно учесть некоторые моменты. Если в катушке есть два отверстия, то половину лески для триммера следует заправлять в одном направлении, а вторую – в противоположном.  Заканчивая вставлять материал, лучше оставить 15-20 см свободными.
  3. Собрать барабан, установить на место пружину и шайбы. После этого, придерживая катушку, заправить концы лески в отверстия на боках насадки. Затем поставить головку на место, натягивая режущий материал.

Как правило, менять леску в триммере нужно один раз за весь сезон. Однако, если площадь кошения и высота травы большая, устанавливать этот расходный материал придется чаще. Если вам нужно заправить леску в триммер ТМ “Макита” или другого производителя, купить ее можно в интернет-магазине “Toolparts”.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите