Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как выгодно купить и обслуживать бензопилу Stihl?

Как выгодно купить и обслуживать бензопилу Stihl?

В доме уютно, когда топится печка и потрескивают дрова. Как раз сейчас, осенью, мы начинаем задумываться о том, как заготовить дров впрок, какую купить бензопилу, чтоб хватило на несколько сезонов, а не «на один раз». А если еще получится сэкономить, то можно считать покупку удачной. Компания «Сава» знает толк в бензопилах и готова дать несколько советов по правильному выбору.

Для начала нужно определиться, для чего нужна пила – для дома или профессиональных работ в лесу? Зачем тратить деньги на мощную пилу, если теплом планируется обеспечить только свою семью.

Покупаем пилу выгодно и вдобавок получаем бесплатное обслуживание 2 раза в год!

Несколько советов как выбрать бензопилу, которая подойдет именно вам

  • Если пила нужна для домашних работ, заготовки дров для семьи и строительства, то подойдет пила с мощностью 1,8-2,5 лошадиных сил.
  • Профессионалам потребуется инструмент мощнее — от 3,5 до 6 лошадиных сил.
  • Выбирая надежный агрегат, компания «Сава» предлагает обратить внимание на пилы немецкого бренда Stihl1 Как говорят бывалые про бензопилу Stihl — «пила на каждый день». Простая, неприхотливая, выносливая и ремонтопригодная.
  • Для домашних работ подойдут модели Stihl от MS 1702 до MS 250. Кстати, сейчас они дешевле, чем обычно. До конца октября Stihl MS170 – стоит 9 990 рублей, MS 180 – 11 990 рублей, MS 210 – 15 990 рублей – на все эти модели выгода составляет 1000 рублей, а MS 250 – сейчас дешевле на 4 тысячи рублей – 19 990 рублей.
  • Отличаются эти модели в первую очередь мощностью. Например, MS 180 имеет мощность 2 лошадиных силы. Это базовая и, пожалуй, одна из самых популярных. Вторая модель MS 250 мощнее – 3,1 лошадиных силы. Предназначена для большого объёма работ. В ней установлена специальная антивибрационная система, которая обеспечивает комфорт при использовании и меньшую усталость после работы. Цепь в этой пиле отрегулировать легче, благодаря специальному устройству.

  • Есть пилы и для профессионалов. Например, MS 260. Это серьезный мощный агрегат – 3,5 лошадиных силы. Разработчики предусмотрели в ней антивибрационную систему, удобную регулировку цепи, облегченный запуск для снижения нагрузки на суставы. До конца октября она дешевле на 3,5 тысячи рублей – 31 490 рублей.

Советы по использованию бензопил Stihl

Если Вы уже приобрели бензопилу Stihl, то компания «Сава» даёт несколько советов по её обслуживанию. Чтобы пила работала долго и эффективно необходимо:

  • следить за состоянием фильтров. Топливный фильтр желательно менять не реже чем 1 раз в 3 месяца, а воздушный — по мере износа. Тем не менее, воздушный фильтр нужно чистить после каждого использования агрегата;
  • очищать после каждого дня работы ребра цилиндра — так вы сбережете двигатель от перегрева;
  • ухаживать за пильной гарнитурой. Цепь нужно затачивать вовремя, шину переворачивать на другую сторону при каждой заточке цепи. Паз шины также должен быть чистым и без заусенец — цепь будет плотнее прилегать к шине и будет лучше смазываться цепным адгезионным маслом;
  • использовать масло для цепи от производителя специальное адгезионное — STIHL Forest Plus3. Оно помогает минимизировать износ пильной гарнитуры — с ним можно будет реже менять цепи, шину и звёздочку;
  • готовить топливную смесь в пропорции 1:50 (например, 100 граммов специального оригинального моторного масла Stihl на 5 литров бензина);
  • не обкатывать. Все пилы Stihl впервые заводятся в момент выхода с конвейера на заводе. Поэтому они не нуждаются в обкатке. Более того, работа нового агрегата на высоких оборотах без нагрузки (её ещё называют «работа вхолостую») может привести к повреждению двигателя;
  • сливать топливо перед долгим хранением пилы, а остатки вырабатывать.

Бесплатные доставка и обслуживание техники Stihl

В компании «Сава» совершать покупки удобно и выгодно. По Иркутску и пригороду мы доставим любую технику Stihl бесплатно, а также дадим рекомендации по уходу и эксплуатации. Кроме того, заправим топливной смесью и смазкой для цепи.

Если вы не готовы тратить время на самостоятельный уход за агрегатом, то два раза в год — перед весенним и зимним сезоном — в октябре и апреле у каждого обладателя пилы, косы или воздуходува Stihl есть привилегированное право на бесплатное техническое обслуживание в сервисном центре «Сава».

Что будут делать с вашим агрегатом в сервисном центре?

  • Проверят состояние фильтров и свечи зажигания;
  • проверят работу двигателя;
  • проверят работу рычагов управления;
  • заточат пильную гарнитуру;
  • заправят масляный бак пилы оригинальным адгезионным маслом для смазки цепей Stihl.

Обращайтесь к нам, с радостью поможем!

Ассортимент можно посмотреть на сайте компании «Сава» kupitehno.ru. А лучше звоните по телефонам: 8 800 500-19-93 или (3952) 97-01-01. Наши другие акции4 можно посмотреть по ссылке.

Мы поможем с выбором техники, доставим в любую точку Иркутска и ближайший пригород, а также расскажем, как правильно эксплуатировать агрегаты Stihl для их эффективной работы и долговечной службы.

Stihl – это техника, работа с которой приносит удовольствие! Надеемся, наши советы были полезными для Вас.

ООО «САВА», ОГРН 1023800918195 Юридический адрес: 664014, г. Иркутск, ул.Олега Кошевого, 65]

1 штиль
2 MC
3 форест+
4 cроки акции — с 01.09.2020 по 31.10.2020.

На правах рекламы

На правах рекламы

  • Елена 5 ноября 2020 в 14:13

    Мой первый комментарий!

    У меня папа только Штиль покупает уже больше 15 лет и очень доволен. И пила, и ножницы, и ножницы, которые на длинной ручке, чтобы ветки обрезать на деревьях. Больше всего люблю аккумуляторную газонокосилку, потому что с ней сын 12 лет хорошо справляется. А младший ножницами под кустами траву…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля